[列車乗りつぶしの旅] 左沢線/上山城
(2日目下山後)
白神岳登山口駅 (15:12) ー[JR]ー (16:19) 東能代 (16:30) ー[JR]ー (17:28) 秋田 (18:03) ー[JR]ー (19:48) 酒田 ~ ホテルルートイン酒田
(3日目)
ホテルルートイン酒田 ~ 東酒田 (6:02) ー[JR]ー (7:06) 新庄 (7:31) ー[JR]ー(8:48) 山形 (9:18) ー[JR]ー(10:04) 左沢 (10:11) ー[JR]ー (10:51) 山形 (11:07) ー[JR]ー (11:20) かみのやま温泉 ~ 上山武家屋敷 ~ 上山城 ~ かみのやま温泉 (13:49) ー[新幹線]ー(16:10) 大宮
下山後は、五能線に乗り秋田方面へ。東能代に着き、本州のチェックインが
すべて完了した。残りは北海道と沖縄。来年以降ですね。
象潟~酒田間と左沢線が未乗車なので、残り2、3日目をそれに充てた。
実は3日目は秋田駒ヶ岳に登りたかったのだが、
大曲で花火大会の開催の関係で、周辺の宿が取れなかった…。
かみのやま温泉で2時間ほど滞在時間をつくり、観光をした。
※ 乗りつぶし 残り104駅 2018-10-21現在
※新駅が増えた都道府県(優先度低)。
白神岳登山口駅 (15:12) ー[JR]ー (16:19) 東能代 (16:30) ー[JR]ー (17:28) 秋田 (18:03) ー[JR]ー (19:48) 酒田 ~ ホテルルートイン酒田
(3日目)
ホテルルートイン酒田 ~ 東酒田 (6:02) ー[JR]ー (7:06) 新庄 (7:31) ー[JR]ー(8:48) 山形 (9:18) ー[JR]ー(10:04) 左沢 (10:11) ー[JR]ー (10:51) 山形 (11:07) ー[JR]ー (11:20) かみのやま温泉 ~ 上山武家屋敷 ~ 上山城 ~ かみのやま温泉 (13:49) ー[新幹線]ー(16:10) 大宮
< すべてを表示 >
下山後は、五能線に乗り秋田方面へ。東能代に着き、本州のチェックインが
すべて完了した。残りは北海道と沖縄。来年以降ですね。
象潟~酒田間と左沢線が未乗車なので、残り2、3日目をそれに充てた。
実は3日目は秋田駒ヶ岳に登りたかったのだが、
大曲で花火大会の開催の関係で、周辺の宿が取れなかった…。
かみのやま温泉で2時間ほど滞在時間をつくり、観光をした。
※ 乗りつぶし 残り104駅 2018-10-21現在
北海道 | 79 | 青森 | 0(完) | 秋田 | 0(完) | 沖縄 | 18 |
※新駅が増えた都道府県(優先度低)。
宮城 | 1 | 栃木 | 1 | 富山 | 1 | 三重 | 1 | 大阪 | 1 |
愛媛 | 1 | 長崎 | 1 |
コメント 0